Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Статьи · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FVest  
Форум о заработке | Заработок и Инвестиции в Интернете » Форум для инвесторов » Новости в мире финансов и инвестиций » Кризисные инвестиции
Кризисные инвестиции
ADMINДата: Четверг, 23.04.2015, 23:56 | Сообщение # 1



На фоне крайне волатильного рубля самыми надежными инвестициями кажутся вложения в недвижимость или депозиты стабильных банков. Однако, по мнению экспертов, появление в этом году индивидуального инвестиционного счета (ИИС) позволяет зарабатывать на более широком спектре инвестпродуктов. Главное — составить четкий финансовый план и обдумать сбалансированную портфельную стратегию.

Последовательное снижение ключевой ставки ЦБ с 17 до 13% позволило большинству банков снизить доходность по депозитам, и ставки по вкладам уже вряд ли будут такими привлекательными, как в декабре прошлого года, когда можно было пристроить свои деньги под 20% годовых в рублях и 8% в валюте. Впрочем, средняя доходность депозитов еще гораздо выше докризисных значений.

«Депозиты по-прежнему являются наиболее популярным продуктом для сбережений, но сейчас наблюдается тенденция к снижению ставок, которая еще больше усилится после ожидаемого в ближайшее время снижения ключевой ставки ЦБ», — рассуждает Антон Граборов, директор по обслуживанию клиентов банка «БКС Премьер».

Кроме того, стабильный доход приносят российские облигации, в том числе в форме ПИФов (паевой инвестиционный фонд) и облигаций, а также еврооблигации.

«Наиболее интересными на данный момент инструментами являются облигации российских компаний. Рубль за последнее время очень сильно укрепился по отношению к доллару и евро, при этом ставка ЦБ продолжает оставаться самой высокой среди развивающихся стран, обеспечивая очень высокую доходность по долговым инструментам, номинированным в российской валюте», — уверен Руслан Смирнов, руководитель проекта «Инвестиции 101.ру».

«Среди рублевых продуктов достаточно доходным и надежным инструментом являются ЗПИФы недвижимости. Последние несколько лет жилая недвижимость в Московском регионе растет в цене в среднем на 10% в год, и ЗПИФы, стратегией которых является покупка-продажа квартир, показывают очень неплохую доходность», — говорит Мадина Абаева, аналитик QB Finance.

Основной минус ЗПИФов — это низкая ликвидность. Покупая паи, инвестор должен понимать, что свой доход он получит только через два-три года. Основной плюс — высокая надежность плюс это хороший инструмент для диверсификации портфеля.

«Пользуются спросом структурные продукты с защитой капитала, когда средства клиента вкладываются в пропорцию консервативных и агрессивных инструментов, например на депозит и в акции, с заранее заданными условиями для получения доходности и несгораемой суммой изначальных инвестиций», — рассказывает Граборов.

Инвестировать в структурные продукты, ПИФы и акции лучше всего через индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Такие счета россияне получили право открывать с 1 января 2015 года.

Их главная особенность в том, что при вложении через ИИС до 400 тыс. руб. в год в течение трех лет инвестору предоставляется налоговый вычет: можно либо освободить всю прибыль от подоходного налога 13%, либо получать от государства ежегодно возврат НДФЛ до 52 тыс. руб. дополнительно к доходу от инвестиций.

«При этом направления инвестиций практически не ограничены — это может быть покупка акций, облигаций, ПИФов, различных комплексных стратегий, в частности структурных продуктов с защитой капитала. Таким образом, даже при вложении в консервативные инструменты, такие как государственные облигации, имеется возможность получить доходность, значительно превышающую доходность банковского депозита», — подчеркивает Граборов.

По словам Андрея Шенка, аналитика УК «Альфа-Капитал», инвестор может выбрать не только консервативные облигационные стратегии, но и более рисковые стратегии с инвестициями в акции в зависимости от ожидаемой доходности и аппетита к риску.

При этом в период нестабильности, как правило, на рынках наблюдается повышенная волатильность, а в таких условиях наиболее эффективна сбалансированная стратегия.

Благодаря более широкой инвестиционной декларации управляющий может довольно быстро перекладывать средства из более рисковых активов в защитные, что позволяет минимизировать риск за счет снижения волатильности и диверсификации портфеля, при этом инвестор продолжает зарабатывать на движении рынка вверх. Эти преимущества касаются и волатильности на валютном рынке, в том числе управляющий может перекладываться в активы в иностранной валюте, а также за счет диверсификации по секторам инвестирования покупать бумаги тех компаний, которые получают преимущества от движения рубля в ту или иную сторону. Для финансового успеха важно знать не только во что предпочтительно вкладывать, но и как правильно инвестировать.

«Мы исходим из того, что какой-то универсальной стратегии, подходящей для каждого человека, не существует. Стратегия определяется финансовыми целями, исходя из которых необходимо определить допустимую степень риска, временной горизонт и распределение между валютами вашего инвестиционного портфеля», — считает Граборов.

В определении финансовых целей поможет персональный финансовый план (ПФП), составленный профессиональным финансовым советником. Он учитывает максимум параметров: исходные возможности, финансовые цели с желаемым сроком выполнения, риск-профиль инвестора и др. Самое главное — грамотно составленный ПФП содержит четкий набор рекомендаций, следуя которым можно спокойно накопить на квартиру, машину, образование и другие ключевые цели.

«Человек, у которого есть ПФП, в первую очередь получает дополнительный инструмент контроля над своими финансами. При наличии плана гораздо проще принимать финансовые решения и достигать целей», — говорит Граборов.

Уверенный контроль над финансами приводит к уверенности в себе и в завтрашнем дне, что особенно важно во время общей нестабильности, к отсутствию нежелательных и даже опасных в настоящее время лишних расходов. Как следствие, максимальная эффективность в вопросах распоряжения своими деньгами.

Источник: www.gazeta.ru
ColdenLadyДата: Понедельник, 24.12.2018, 16:02 | Сообщение # 2
супер! взяла себе на вооружение инфу))

Мой источник дохода от 20% до 33% в месяц!
livexДата: Пятница, 25.01.2019, 10:07 | Сообщение # 3
Интересно
VioletaДата: Понедельник, 16.09.2019, 12:29 | Сообщение # 4
Спасибо за очень полезную информацию.
funzoobeinfoДата: Понедельник, 13.04.2020, 21:36 | Сообщение # 5
Полезная вещь но нужно в этом разбираться
obolotin229Дата: Пятница, 21.08.2020, 12:13 | Сообщение # 6
спасибо,крутая информация
A-ParserДата: Четверг, 17.06.2021, 23:27 | Сообщение # 7
Давно уже все инвестируют в крипту, чтобы быстрее получить прибыль
andrew6white6Дата: Вторник, 03.10.2023, 20:25 | Сообщение # 8
you can save information in different formats in xtiles.app and it will be much more practical and convenient. This information will never disappear and will be organized better than anywhere else.
My templates on oficial website xTiles:

https://xtiles.app/en/collections/adhd-planner

https://xtiles.app/en/templates/weekly-planning-template 
https://xtiles.app/en/templates/productivity-planner-template
https://xtiles.app/en/templates/to-do-list-template
https://xtiles.app/en/templates/kanban-board-template
https://xtiles.app/en/templates/vision-board-template
https://xtiles.app/en/templates/daily-docket-planner-template
andrew6white6Дата: Вторник, 03.10.2023, 20:32 | Сообщение # 9
you can save information in different formats in xtiles.app and it will be much more practical and convenient. This information will never disappear and will be organized better than anywhere else.
My templates on oficial website xTiles:
https://xtiles.app/en/collections/adhd-planner
https://xtiles.app/en/templates/weekly-planning-template 
https://xtiles.app/en/templates/productivity-planner-template
https://xtiles.app/en/templates/to-do-list-template
https://xtiles.app/en/templates/kanban-board-template
https://xtiles.app/en/templates/vision-board-template
https://xtiles.app/en/templates/daily-docket-planner-template
Форум о заработке | Заработок и Инвестиции в Интернете » Форум для инвесторов » Новости в мире финансов и инвестиций » Кризисные инвестиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: