Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Навигация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Alkamar.Каталог - Золотая Коллекция Мани Мейкера
Поиск
Обмен Валют Online
Вход на сайт

Главная » Статьи » Бизнес в интернете

Как создать бизнес план инвестиционного проекта

Как создать бизнес план инвестиционного проекта
 

Как создать бизнес план инвестиционного проектаПланирование является одним из важнейших этапов в работе любого инвестора, соответственно разработка бизнес плана инвестиционного проекта позволяет избежать множества проблем и в целом повысить надежность и доходность инвестиций независимо от того, куда инвестор вкладывает свои средства.

Качественный и проработанный бизнес план позволяет решить сразу несколько задач, стоящих перед инвестором:

  • заранее рассчитать степень риска и количество вкладываемых средств
  • запланировать доходность
  • установить точные сроки инвестирования
  • разработать стратегии инвестирования в различных ситуациях

Таким образом инвестор потратив относительно немного времени на создание точного плана по инвестированию в определенную компанию получает возможность в будущем действовать на основе уже готовых решений. Это позволяет в случае каких-либо форс-мажорных ситуаций принимать решение максимально быстро, причем решение оптимальное, так как у инвестора уже есть готовый план действий для различных ситуаций.

Лучше иметь несколько взаимосвязанных бизнес планов, рассчитанных на различное время, на мой взгляд наиболее оптимально создать один долгосрочный план развития собственных инвестиций, который будет включать в себя несколько средне и краткосрочных-проектов, связанных с различными сферами деятельности, в которые вы вкладываете деньги (либо планируете начать вкладывать). Таким образом у вас будет формироваться единая картина ваших денежных потоков, их эффективности, прибыльности и т. д.

Поначалу создание такого плана может быть сложным, особенно для новичков в инвестировании, поэтому можно начать с краткосрочного планирования и затем переходить на все более длительные отрезки времени.Как создать бизнес план инвестиционного проекта

Также разработка бизнес плана инвестиционного проекта позволяет эффективно работать сразу со многими видами инвестиций, так как инвестору не нужно на ходу принимать множество решений, связанных с различными инвестициями, большая их часть будет заранее запланирована. То есть фактически такой план представляет собой алгоритм инвестирования в определенную компанию либо проект. Соответственно увеличивается количество инвестиционных проектов в которые инвестор может эффективно вкладывать деньги, растет диверсификация, что снижает риски и повышает прибыль от всех инвестиций в целом. При этом нагрузка на инвестора снижается.

Но не стоит и «перегибать палку» с планированием и разработкой чрезвычайно подробных бизнес планов, все равно все возможные случайности предугадать заранее невозможно, главное выделить наиболее вероятные варианты развития проекта и ваши действия в зависимости от них. После чего остается только записать данный алгоритм на бумаге и простой бизнес план готов.

Важно учитывать, что разработанного однажды бизнес плана инвестиционного проекта будет недостаточно, нужно регулярно корректировать его внося изменения, отмечая как происходит развитие проекта, в который вы инвестируете, какие из запланированных решений пригодились, какие нет и соответственно с этим изменять весь план. Это позволит нарабатывать навык бизнес планирования и повысит эффективность инвестирования в целом.

Кроме всех прочих преимуществ такое бизнес планирование позволяет в будущем оценить результаты своей деятельности, найти ошибки и эффективно их устранить, что также будет способствовать росту навыка инвестирования и соответственно увеличению прибыльности ваших инвестиций.

Категория: Бизнес в интернете | Добавил: ADMIN (18.10.2014)
Просмотров: 757 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar