Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Навигация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Alkamar.Каталог - Золотая Коллекция Мани Мейкера
Поиск
Обмен Валют Online
Вход на сайт

Главная » Статьи » Инвестирование в ПАММ счета

Что такое ПАММ-счет?


Что такое ПАММ-счет?


Средь предлагаемых услуг брокерских компаний, ПАММ-счета явно выделяются и набирают всё больший спрос у инвесторов. Поэтому давайте постараемся разобраться, что воображают собой ПАММ-счета и каким манером этот инвестиционный механизм поможет непосредственно Вам увеличить свои средства.

Для начала выясним, кто такие Брокеры?

Напрямую инвестировать свои сбережения в финансовые рынки как частное лицо Вы не можете. Так как этим делом занимаются специально уполномоченные посредники, предстающие в роли «связующего звена»между инвестором и финансовым рынком. Форекс брокеры как раз и являются таковыми посредниками.

За своё посредничество они взымают с инвесторов определённые, заранее оговоренные и указанные в договоре, комиссионные. Кроме того, эти компании предоставляют “инструменты” для Вашей самостоятельной работы на финансовом рынке. Например, для торговли на Forex предоставляются MT4 или MT5 терминалы.

Естественно, чтобы получать стабильный доход на валютно-фондовой бирже самостоятельно, недостаточно иметь собственный первоначальный депозит и заключить договор с компанией – необходимо еще пройти длительное обучение, прочесть кучу тематической литературы и конечно быть в курсе происходящего в мире экономики.

Это значит, что доступ к самым прибыльным и высокодоходным инвестиционным механизмам для большинства простых людей недоступен?


Доверительное управление – выход для инвесторов!

Скорее всего все брокерные компании предоставляют услугу «Доверительное управление»: т.е. это непосредственная передача Ваших денежных капиталов в управление одному либо команде опытных управляющих активами с основной целью увеличения объема своего капитала. Но на пути к успеху лежит одна проблема, а именно то, что из-за очень высокого стартового взноса, обычному человеку путь к финансовому росту будет закрыт.

Однако, существует доверительное управление на рынке Форекс. В этом случае трейдер, он же управляющий счетом – не работает с активами, а имеет дело с валютаю, зарабатывая на разнице их курсов. Непосредственно этот метод доверительного управления подходит инвесторам с незначительным денежным капиталом, которые хотят увеличить свои средства.

Снова возникает вопрос: Как инвестировать свои деньги в доверительное управление на Форексе?


ПАММ-счета на службе у инвесторов.

ПАММ-счёт (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) – процесс, который помогает облегчить порядок передачи денег управляющему доверительным счетом и автоматически делает все необходимые расчеты/распределение прибыли/убытков между инвесторами и управляющим.

Ежели ранее для заключения контракта о доверительном управлении необходимо было идти в офис компании либо отсылать оформленные по шаблону необходимые для верификации документы по почте, то сегодня это уже устарело. Сейчас всё это можно сделать дома за своим ПК через интернет. Это намного упростило процедуру подписания контракта, выбора трейдера и конечно перевод капитала в управление за считанное время!

Однако есть еще фирмы, которые предоставляют такую услугу. При этом, это могут быть:

  • одиночные компании, где присутствует всего один либо парочка ПАММ-счетов;
  • брокеры – “гиганты” ПАММ-счетов, где создать доверительный счет и завлечь дополнительные инвестиции может каждый управляющий.

Инвестируя свои кровные в выбранный ПАММ-счет, вы передаете свою денежку в ДУ определенному трейдеру. Он торгуя на рынке валют, фиксирует прибыль/убытки, а инвесторы через интерфейс ПАММ-счета имеют возможность контролировать действия управляющего. Встревать в работу управляющего инвесторам нет никакой необходимости, да и стоит ли вообще это делать. Доход, а также обязательное вознаграждение управляющего за отчетный период происходит по ранее оговоренным и записанным условиям, которые описываются в оферте.

При заключении договора – оферты (от английского слова offer – предлагать) ПАММ счёта — вы соглашаетесь на все результаты дальнейшего сотрудничества.


Оферта может содержать в себе ряд определенных пунктов:

  • какой процент вознаграждения управляющего. Эта доставка может быть
  • различной. Более опытные и состоявшиеся трейдеры с высокими показателями
  • доходности берут в среднем 50% от прибыли;
  • какова минимальная сумма стартового капиталовложения;
  • каковы сроки вывода денег;
  • какие варианты пополнения счета – минимальная сумма и сроки;
  • есть ли возможность реинвестиции (капиталлизации) процентов.

Каковы основные преимущества и недостатки ПАММ счётов?

Инвестирование в ПАММ счета конечно прекрасно, в особенности процент доходности. Но как и любой интернет заработок имеет как плюсы так и минусы. По этому давайте перечислим достоинства и недостатки ПАММ счетов.

Начнем с преимуществ ПАММ счетов:

  • Огромная доходность. Большая часть ПАММ счетов допускает реинвестирование, то есть «сложенный процент». Это значит, что полученный доход слаживается с вашим вкладом и в последующем времени проценты будут начисляться уже на конечную сумму.
  • Механизм ДУ ПАММ счетов основан таким методом, что управляющий (торгующий на валютном рынке форекс), не имеет доступа к вашему депозиту. То есть он не сможет их обналичить либо снять. За все процессы взаимодействия отвечает брокер, в котором вы открыли свой счет. Все какие либо расчеты производятся в автоматическом режиме, что полностью исключает возможность каких-либо косяков.
  • Составления своего инвестиционного портфеля из нескольких ПАММ счетов, предоставляет вам возможность максимально уменьшить риск убытка. То есть, если один управляющий ушел в минуса, то за счет следующего ПАММ счета, который пошел в плюс вы компенсируете свои убытки и возможно даже окажетесь в прибыли.
  • Управляющий работает осознано, не рискуя понапрасну. Так как на ПАММ счете находятся не только средства инвесторов, но и его личные. То есть коль управляющий стартанул в минус, то уменьшается капитал не только ваш, но и управляющего. По этому в первую очередь сам трейдер заинтересован в росте капитала, что обеспечивает осознанное распределение средств и процессе торговли.
  • Доверительное управление – это возможность иметь пассивный доход. То есть всеми процессами торговли на рынке занимается управляющий. От инвестора требуется только правильно выбрать трейдера (в лице управляющего) и периодически проглядывать составленный лично инвестиционный портфель, состоящий из нескольких ПАММ счетов, и подкорректировать его, в случае убыточности одно из ПАММ счетов.
  • Обналичивать и дополнять свой личный счет (депозит), вы можете когда вам это будет угодно. Все эти операции вы можете произвести через различный платежные системы (электорнные деньги, платежные терминалы, банковские переводы и карточки, и др.).
  • Очень важным плюсам ПАММ счетов является мизерный первоначальный депозит. В некоторых компаниях эта сумма снижена до минимума в 10 долларов, а может и еще меньше – уже не искал.То есть вы имеете возможность свой инвестиционный старт в ПАММ счет имея в кармане 10 баксов.
  • Ограничение просадки депозита. То есть вы сами определяете предел, когда выбранный вами ПАММ счет автоматически закроется, а оставшиеся средства вернуться на ваш личный счет в компании. Это произойдет в случае, если управляющий сработает в убыток. Но при росте ваших инвестиций эту границу можно поднять повыше.

К недостаткам ПАММ счётов можно отнести лишь:

  • Высокие риски. Ведь прошлые показатели доходности за отчетный период не гарантируют Вам доходности в будущем. Рынок Форекс является высоковолатильным рынком, что обусловливает возможное получение как прибыли, так и убытков.
Категория: Инвестирование в ПАММ счета | Добавил: Marisha-b1 (15.09.2014)
Просмотров: 603 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar