Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Навигация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Alkamar.Каталог - Золотая Коллекция Мани Мейкера
Поиск
Обмен Валют Online
Вход на сайт

Главная » Статьи » Инвестирование в ПАММ счета

Где взять деньги для инвестиций?

Хорошее дело инвестиции. Стал инвестором и вот, делать ничего не нужно, только считай и трать. Конечно, не все люди хотят стать инвесторами, некоторые любят рисовать, писать стихи или музыку. Однако говорить в этой статье про высокое искусство мы не будем. Кстати управлять своими деньгами – это тоже искусство, конечно сначала нужно найти материал для работы, то есть те самые деньги, которыми следует управлять.

Стоит ли откладывать?

Один из теоритически возможных вариантов собрать деньги на инвестиции – это откладывать с каждой зарплаты. Здесь чем больше зарплата, тем быстрее вы получите необходимую сумму. Если зарплата небольшая, то откладывать всё равно необходимо, просто следует осознавать, что придётся искать дополнительные источники средств.

Немного можно обратиться к цифрам. Предположим, что Вы решили создать инвестиционный капитал в размере 20 тысяч долларов, а Ваша зарплата составляет 400 долларов в месяц. Если Вы будете откладывать по 10% ежемесячно, то не почувствуете разницу в качестве жизни, но при этом капитал придётся собирать 41 год. Так сказать дело всей жизни.

Написал я про 10%, потому что часто встречается именно такая величина. Однако можно подойти к делу с другой стороны. Если Ваши траты на жизнь в месяц составляют, скажем, до 300 долларов, то спокойно можно откладывать уже не по 10%, а по 25%, тогда время сбора капитала станет не 41 год, а около 10 лет. Конечно, это долго, поэтому придётся искать дополнительные источники денег, однако откладывать стоит в любом случае, даже если откладываемый процент равен единице. Денег Вы, таким образом, не соберёте, но привычка появится.

Сторонний доход

Не ошибусь, если напишу, что у большинства людей кроме основной работы. За счет, которой они живут, есть и дополнительные заработки. Кто-то может в интернете тексты писать, кто-то контрольные студентам решать, кто-то по выходным клеит обои. Из этих заработков также можно откладывать некоторую сумму и процент тут можно выбрать высокий, например 50% или 90% плюс небольшой праздник на оставшиеся 10%. Таким образом можно немного сократить время сбора инвестиционной суммы.

Экономия

Важная часть в управлении своими средствами является экономия. Сразу напишу для любителей бросаться в крайности, на здоровье экономить не нужно. Питание должно быть полноценным, а лекарства качественными иначе можете не дожить до того момента когда станете инвестором.

Но здесь есть предел разумного поведения, если половину купленной пищи вы выкидываете, то стоит заняться и этим вопросом.

Что касается остального, то можно проанализировать свои траты и убедиться, что они действительно необходимы. Например, если знакомый купил себе новый телефон или планшет, то стоит подумать, действительно ли он необходим? Таких трат мы, к сожалению, делаем много и обеспечиваем кому-то беспечную жизнь. В общем, оптимизировать свои расходы не в ущерб здоровью всегда полезно.

Взять в долг

Если Ваш друг депутат или президент, то взять в долг для инвестирования может быть разумным решением, хотя можно просто попросить денег и уехать туда, где всегда лето. Если у Вас нет такого друга, то данный способ получить деньги для инвестирования имеет некоторые недостатки, хотя он может быть единственным. Если Вы работаете на маленьком предприятии, и зарплаты Вам хватает лишь на то, чтобы свести концы с концами, то можно рассмотреть вариант с долгом. Но повторюсь – это один из самых плохих вариантов.

Во-первых, если инвестирование не даст ожидаемых результатов, то придётся где-то искать деньги для погашения долга. Хорошо если деньги одолжил лучший друг и его они как-то не «напрягают», а если речь о банке? Хорошо если банк будет в правовом поле работать, но этот вариант малоэффективен и скорее всего, будет принято решение задействовать коллекторов, так у нас узаконили статус бандитов выбивающих долги. Если - это случится с Вами, то Вы будете проклинать тот день, когда решили стать инвестором. Конечно другой вариант – это если Вы живёте в правовом государстве, тогда взять в долг и стать инвестором, скорее всего, возможно.

Банки помогут

Если Вы пошли по правильному варианту – это вариант с постепенным накоплением, то вовсе не обязательно ждать пока Ваша сумма достигнет необходимой. Причин несколько. Во-первых, если речь идёт о внушительных средствах, то есть риск что кто-то узнает о том, что Вы собираете, и сдаст Вас домушнику и в лучшем случае Вас просто обворуют. Поэтому есть смысл подумать о диверсификации сбережений для защиты от курсовых колебаний. Например, перевести национальные фантики в доллары, евро, йену и другие настоящие валюты и разместить валютные депозиты. Конечно на те валюты, на которые это реально. Таким образом, Вы сразу убьёте двух зайцев. Во-первых, не будете притягивать криминальный элемент, а во-вторых получите дополнительный процент на депозит в твёрдой валюте, что ускорит сбор инвестиционной суммы.

Дополнительные средства

Сбор суммы пройдёт быстрее, если Вы к зарплате добавите дополнительный заработок, тот самый о котором упоминалось выше. Одним из хороших вариантов – это заработок в интернете. Однако здесь главное помнить, зачем Вы пришли в интернет – за деньгами. И ещё один момент необходимо помнить – это не только Вы приходите в интернет за деньгами, поэтому следует опасаться сомнительных инвестиционных программ. Лучше всего, если Вы не профи и не знаете о разнообразных механизмах отъёма денег через интернет – это участвовать в конкурсах, общаться на оплачиваемых форумах или писать тексты. Заработок будет не большой, но ускорит Ваши старания.

Если Вы не богаты и у Вас нет богатых родственников, то настраиваться следует на долгий и тяжёлый путь, но он в то же время довольно интересный. Мудрая поговорка говорит о том, что под лежачий камень вода не течёт, а другая поговорка гласит, что путь в тысячу миль начинается с одного шага.
____________________
Источник: rusmmg.ru
Категория: Инвестирование в ПАММ счета | Добавил: Marisha-b1 (21.09.2014)
Просмотров: 631 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar