Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Навигация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Alkamar.Каталог - Золотая Коллекция Мани Мейкера
Поиск
Обмен Валют Online
Вход на сайт

Главная » Статьи » Копирайтинг

Методика написания статей различных тематик - как стать копирайтером

Методика написания статей различных тематик - как стать копирайтером

На сегодняшний день, написанный текст, который может принести доход, это либо область журналистики, либо область художественной литературы, такая как книги или тексты песен. Копирайт, абсолютно новый вид бизнеса, который конечно не способен принести огромный доход, но как вариант предоставления стабильного заработка, он вполне может сойти. Копирайтер, это человек, который чем то напоминает журналиста, в плане написания статей, то есть, имея определенную тему, ее необходимо описать, кратко, лаконично, понятно и, конечно же, красиво, чтобы тот, кто прочитал написанное, не просто ознакомился с текстом, а заинтересовался им. Но, для качественного копирайта мало уметь грамотно писать, необходимо умение творчески мыслить, способность преподнести текст в том виде, который большинству будет понятен и, в тоже время, чтобы это было немного больше чем просто текст.

Как стать копирайтером

Чтобы стать копирайтером, необходимо писать, много, часто и про все, конечно, есть другой вариант – родится с подобным талантом, но это исключение, и такие люди находят себя в литературе. Под фразой много писать, не подразумевается определенный срок или количество написанных статей, так как это абсолютно индивидуальное. Одному достаточно попрактиковаться несколько недель, чтобы освоить сие направление, для другого время подведение итогов может наступить через год. Опять же, если будущий копирайтер имел опыт работы с текстом, не просто набор, а создание статей, рефератов или чего-то подобного, ему освоить копирайтинг особого труда не составит, а если человек абсолютно не имел отношения к текстам, кроме как чтение, ему возможно и не суждено освоит данное направление, хотя… Каждый уважающий себя копирайтер, не только должен иметь собственное «портфолио», которое включает в себя определенное количество работ, но и иметь определенный рейтинг на данной бирже или фрилансе, а такж определенный круг постоянных заказчиков, которые готовы предоставить положительные отзывы о качестве его работы. Но вернемся к самому вопросу «Как стать копирайтером». Самый основной вариант, это, конечно же, писать, помногу и везде, все это будет способствовать тому, чтобы вас заметили как профессионала или человека с задатками профессионала. Не стоит практиковать один или несколько стилей, практикуете универсальность, участвуйте в онлайн разговорах, форумах и обсуждениях, подкидывайте «красивые» комментарии, которые распалят беседу, вызовут к ней еще больший интерес, заставят читающего еще раз вернуться на данный сайт. Можно рассмотреть вариант осваивания одного определенного тематического направления, но в совершенстве, чтобы большинство знало, что есть один, который «рубит фишку» в этом.

Где брать информацию

Копирайтинг, это один из оптимальных вариантов заработка в домашних условиях с помощью интернета, без необходимости привязываться к офису. В большинстве случаев, плоды трудов копирайтеров используют в качестве контента для разнообразных сайтов, при этом, сайт может быть посвящен чему угодно. Именно поэтому, необходимо писать статьи на определенную тематику, для того, чтобы писать хорошо статьи, необходимо знать, о чем пишешь, а для этого нужна определенная информация. Поэтому, варианта два, либо надо быть ходячей энциклопедией со знаниями про все, либо уметь пользоваться дарами всемирной паутины, в которой в наше время можно найти и извлечь информацию про все. Найти информацию для написания необходимой статьи, это лишь малая часть успеха, данную информацию необходимо выудить, проанализировать, систематизировать и обработать, после чего, можно начинать создавать необходимый текст. Так как в большинстве случаев, объем необходимой стать имеет определенные ограничения, найденную информацию нужно либо сжать до требуемого объема, без потери ее качества и смысла, либо самостоятельно дополнить, не разбавляя лишней текстовой «водой». Есть другой вариант, найти текст на заданную тему и переписать его, изменив его структуру оставив тематику, но такая работу уже имеет другое название – рерайт. Говоря простым языком, для того, чтобы написать хорошую статью, необходима информация, которой сегодня предостаточно, необходимо ее только правильно искать, выбирать и преподносить.

Подведя итоги, можно сделать выводы, что освоить копирайтинг можно, не всем, но, тем не менее, можно и для этого многого не требуется. Все что нужно, это:

  • Навыки написания текста, которые заключаются в грамотности, интересном, правильном и логическом его формировании;
  • Умение пользоваться источниками информации, извлекая из них то, что необходимо и упуская ненужную воду;
  • Постоянное оттачивание своего мастерства на всевозможных форумах и им подобных;
  • Желание работать, так как копирайтинг способен принести деньги, не такие огромные, как рекламирует интернет, но, набравшись опыта и благодарных отзывов, можно значительно приблизиться к рекламируемым суммам;
  • Выход в интернет и умение им пользоватся.


Известный писатель А. Чехов как-то сказал «Поэт, если он талантлив, берет не только качеством, но и количеством. Малописание для пишущего, так же вредно, как и для медика - отсутствие практики».

Категория: Копирайтинг | Добавил: ADMIN (16.11.2014)
Просмотров: 591 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar