Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Навигация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Alkamar.Каталог - Золотая Коллекция Мани Мейкера
Поиск
Обмен Валют Online
Вход на сайт

Главная » Статьи » Все о HYIP

Риски в хайп-индустрии (HYIP)

Риски в хайп-индустрии (HYIP)

 

inv 2О том, насколько рискованным является хайп-индустрия, говорит статистика скамов и потерь среди инвесторов. На самом деле, любой из более или менее опытных игроков в этой области с уверенностью скажет вам, что заработать здесь, при правильно подходе, вполне реально, но вот получать постоянную прибыль, в привычном смысле, фактически невозможно (если только вы не хотите стать продвинутым рефоводом, но это как-то в следующей статье).

Но от чего же зависит эта рискованность? В основном, главной причиной является человеческий фактор, а точнее – непредсказуемость создателя хайпа. Все очень просто, вы никогда не знаете, что именно на уме у этого человека. Создал ли он проект, который будет тянуть до конца, жертвуя даже своими кровными деньгами и выплачивая все до копейки? Или это простой скамер у которого план один – собрать «кассу» и сказать «всем спасибо, все свободны». Неоднозначность, наряду с практически невозможностью каким либо способом вернуть деньги, делает хайпы весьма рисковым делом. И все же, есть некоторые методы, с помощью которых можно отличить потенциальных скамеров от добросовестной администрации. 

Есть несколько способов оценки того, что собой представляет проект. Например, поглядеть на сам дизайн, оценить его с эстетической точки зрения. Многие админы из шкуры вон лезут, чтоб сделать ярче/круче/по-прикольному, и наоборот – что-то невнятное говорит о нежелании создателя проекта тратить на это много сил, ресурсов и времени, что должно послужить сигналом для вас. Немаловажным является и функционал проекта, его защита, скрипт (лицензионный ли он). Из качества данных компонентов и того, сколько примерно все это стоило админу, мы можем судить о его дальнейших намереньях.

Однако есть и объективные риски и связаны они с общей направленностью проекта. Посудите сами, у какого проект шанс протянуть дольше – низкопроцентника с ежемесячной выплатой в 10%, или млм-игры, где идет удвоение за день? Здесь в работу вступает простая математика. Чем больше процент, тем больше обязательств, тем больше нагрузка на проект и увеличивающаяся интенсивность выплат. И если администрация проекта не сможет отток средств (который постоянно растет) покрывать притоком – проект скамится. Соответственно мы можем сделать вывод – любые «вкусные» проценты, любая многоуровневая реф. система и прочие бонусы ведут к укорочению жизни любого хайп-проекта, особенно это касается высокодоходных систем, где срок жизни проекта идет на дни, поэтому выбирайте их с умом и в правильное время.

Мы не зря сказали «в правильное время». Многие из вас скажут, что лучше всего входить на старте, так как это может максимально обезопасить вас от потери средств, ведь если что – мы будем первые, кто выведет свои кровные. Фатальная ошибка стандартного новичка. Конечно же, ваши шансы всегда выше на старте проекта, пока он свеж и может совладать с разницей приток/отток, но такая логика не нова и ею уже вовсю пользуются недобросовестные админы различных проектов-однодневок. Принцип простой, но очень опасный. Суть его лежит в создании максимально «вкусного» проекта (и не всегда заманивают высокими процентами), который бы удовлетворял даже не всю аудиторию (опытных инвесторов так просто не возьмешь), а лишь самую «наивную» и доверчивую часть. Достаточно для того, чтобы собрать тысячу-другую или даже несколько. И после того, как проект соберет необходимую сумму, а так же до сколь либо существенных выплат (ведь себе хочется побольше оставить), закрывает проект и выводит все средства.

martin 4

 

Стоит также заметить, что не всегда подобные проекты характеризуются низким качеством исполнения и даже сервиса. Бывают и вполне «элитные» проекты, выполнены по всем законам качества и это тоже одна из уловок, чтобы собрать побольше на положительных отзывах, и поэтому первые дни и даже месяцы работы таких проектов всегда сопряжены с фактором непредсказуемости, что делает инвестирование в них ещё более рискованным, нежели через некоторый период времени.


В целом хотелось бы отметить, что хайп – высокодоходное место, но за это надо платить большими рисками и неопределенностью. Поэтому не всех инвесторов привлекает данный вид заработка, однако у хайпов есть своя аудитория, которая делает этот способ заработка все ещё привлекательным. И универсальный метод получения прибыли здесь лишь один – анализ проекта, составлении своего мнения об этом проекте и других отзывов, особенно от тех, кто уже знает всю кухню наизусть.

Категория: Все о HYIP | Добавил: ADMIN (03.10.2014)
Просмотров: 608 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar