Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Навигация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Alkamar.Каталог - Золотая Коллекция Мани Мейкера
Поиск
Обмен Валют Online
Вход на сайт

Главная » Статьи » Заработок на SEO

SEM: Размещение рекламы в поисковых системах

SEM: Размещение рекламы в поисковых системах

SEM: Размещение рекламы в поисковых системах

Контекстная реклама - один из наиболее эффективных способов продвижения сайта. В этом случае вы фактически покупаете себе трафик, который отвечает вашим требованиям. Рекламные объявления отображаются на тематических страницах других сайтов или на самой странице поисковой выдачи, и вы платите только за прямые переходы на ваш сайт. Благодаря тематичности и гибкой настройке таргетинга вы можете получать именно тех посетителей, которые вам нужен.

Существует множество сервисов, которые могут предложить свои услуги на рынке контекстной рекламы. Самые крупные из них - Google и Яндекс. У Янедкса это Яндекс.Директ и Рекламная сеть Яндекса, у компании Google - AdWords и AdSense.

Яндекс Директ

Плюс контекстной рекламы в том, что при ее показах используется более точное таргетирование. Вы можете самостоятельно выбрать по каким запросам следует отображать вашу рекламу, и показывать ее пользователям с определенными интересами из определенных регионов. В свою очередь пользователи более склонны переходить по ссылка такой рекламы, поскольку они соответствуют их интересам и запросам.

Так как оплачивать вы будете переходы (клики по рекламе) нужно внимательно подходить к выбору ключевых слов, а не то можно быстро растратить выделенные на рекламную кампанию средства, не получив должной отдачи.

И Яндекс, и Google предоставляют инструменты, которые вам помогут в этом: Яндекс.Вордстат и инструмент подсказки ключевых слов от Google AdWordsсоответственно.

Выделяются следующие факторы, влияющие на бюджет рекламной кампании:

  • Частота запросов по выбранным вами ключевым словам.
  • Реальный CTR объявления по выбранным ключевым фразам. Зависит от удачности текста и точности выбранных ключевых фраз.
  • Наличие конкурентов по вашим ключевым фразам, готовых поднимать цену за клик.

Естественно, сразу разобраться в том, как это работает и запустить адекватную рекламную кампанию у вас не выйдет. Да и покупка целевых переходов для новичка - задача второстепенная.

Для начала рекомендуем попрактиковаться. К примеру, для экспериментов вполне подойдут подарочные сертификаты от google (найти которые не очень сложно), которые позволят посмотреть насколько эффективной окажется ваша пробная кампания. А далее уже можно делать выводы и принимать окончательно решение подходит вам контекстная реклама как способ повышения конверсии или нет.

Создавая свою первую рекламную кампанию руководствуйтесь следующими простыми советами:

  • Старайтесь ориентироваться на максимально целевые ключи, не стоит распылять усилия на второстепенные запросы.
  • Не ориентируйтесь на дорогие клики, ведь хорошо продуманные НЧ запросы будут иметь большую эффективность и позволят сэкономить бюджет.
  • Не бойтесь экспериментировать с рекламными объявлениями, только так вы сможете добиться максимальной эффекта и отсеять лишнее. Помните - пользователя важно не только привести на сайт, но и убедить купить товар/услугу, поэтому особое внимание уделите “страницам приземления”.
  • И, конечно же, тщательно отслеживайте кампанию, чтобы оценить ее эффективность и успеть внести нужные правки в случае необходимости.

Вот и все основные моменты, которые позволят вам провести эффективную рекламную кампанию и добиться поставленных целей. Дальше дело за практикой.

Категория: Заработок на SEO | Добавил: ADMIN (16.10.2014)
Просмотров: 656 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar