Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Статьи · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FVest  
Форум о заработке | Заработок и Инвестиции в Интернете » Форум о банках и страховании » Страхование и Страховые компании » Медицинское страхование: цель и виды
Медицинское страхование: цель и виды
ADMINДата: Среда, 20.08.2014, 23:49 | Сообщение # 1


На мой взгляд, это очень важная тема, поскольку все мы время от времени нуждаемся в получении квалифицированной медицинской помощи. Давайте разберемся, какие виды медицинского страхования бывают, и какими преимуществами вы будете обладать, оформив полис медицинского страхования.
Прежде всего, давайте разберемся, что дает нам медицинское страхование. В нашей стране предусмотрено два вида медицинского страхования: обязательное и добровольное. Имея полис медицинского страхования, вы можете воспользоваться определенными медицинскими услугами бесплатно.

Обязательное медицинское страхование

Обязательное медицинское страхование – право на этот вид страхования имеют все граждане России, независимо от их социального положения. Если у вас есть полис медицинского страхования, вы имеете право получить бесплатную медицинскую помощь, в определенных нашим законодательством пределах. Но хочу заметить, что далеко не всегда можно рассчитывать на бесплатное медицинское обслуживание, даже если у вас есть полис обязательного медицинского страхования. Есть целый ряд заболеваний, которые не подпадают под действие этого полиса, т. е. лечить их будут в медучреждениях только на платной основе.

В основную программу ОМС входят: неотложная, профилактическая и амбулаторная медицинская помощь. Еще по полису ОМС можно получить специализированную медицинскую помощь, например, при лечении болезней крови, органов пищеварения и других заболеваний такого профиля.

Обратите своё внимание, что на заболевания передающиеся половым путем, туберкулез, СПИД и ВИЧ действие этого полиса не распространяется.

Основная задача ОМС – предоставить всем гражданам равные возможности в получении медицинской помощи на территории всей страны бесплатно. Кроме того, имея такой полис, вы имеете право обратиться в поликлинику не по месту вашей регистрации, при необходимости в любом городе Российской Федерации.

Для осуществления программы ОМС создан специальный внебюджетный фонд медицинского страхования. Так правительством России создан Федеральный фонд, а территориальные фонды - местными властями субъектов РФ. Средства этих фондов, это источники, которыми являются, в том числе и наши страховые взносы на медицинское страхование. Они не входят в состав бюджета и не подлежат изъятию. Именно из средств этих фондов и происходит финансирование ОМС.

Добровольное медицинское страхование

Добровольное медицинское страхование – это дополнительный вид медицинского страхования. Для того чтобы получить полис ДМС нужно заключить договор со страховой компанией, которая имеет лицензию на такой вид деятельности. Он может быть:

• Индивидуальным – физическое лицо заключает такой договор самостоятельно.
• Коллективным – если организация страхует своих сотрудников.

Такой полис дает право на получение дополнительных медицинских услуг, которые оговариваются в договоре страхования, причем, только на определенный срок, обычно на один год.

Хочу отметить, что имея полис ДМС, вы можете обращаться за помощью в некоторые платные клиники совершенно бесплатно, ваш визит в такую клинику оплатит страховая компания. Есть разные программы такого страхования, но все они обычно включают:

• Медицинскую помощь в поликлинике, вызов доктора домой, неотложную помощь.
• Стоматологические услуги в определенном размере.
• Лечение в стационаре.

Помимо этих услуг в договоре могут быть прописаны дополнительные виды медицинской помощи. Такое страхование возможно как по стандартной программе, так и по индивидуальной, в которую могут быть включены дополнительные медицинские услуги.
Прикрепления: 3797737.jpg (78.3 Kb)
kiraalmazova2Дата: Понедельник, 21.11.2016, 16:40 | Сообщение # 2
В основном к людям, имеющим мед. страхование, которые имеют полное право на бесплатное лечение/обслуживание в больницах и поликлиниках, медработники, мягко говоря, не очень приятно относятся.

Я люблю зарабатывать https://www.gold-eggs.com/?referal=98755
ColdenLadyДата: Четверг, 06.12.2018, 15:31 | Сообщение # 3
Цитата kiraalmazova2 ()
В основном к людям, имеющим мед. страхование, которые имеют полное право на бесплатное лечение/обслуживание в больницах и поликлиниках, медработники, мягко говоря, не очень приятно относятся.

так это очевидно! даже когда ты без страховки и вынужден за все платить, нужно еще доплатить отдельным персонам что бы к тебе хоть бы относились уважительно facepalm


Мой источник дохода от 20% до 33% в месяц!
Форум о заработке | Заработок и Инвестиции в Интернете » Форум о банках и страховании » Страхование и Страховые компании » Медицинское страхование: цель и виды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: