Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Навигация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Alkamar.Каталог - Золотая Коллекция Мани Мейкера
Поиск
Обмен Валют Online
Вход на сайт

Главная » Статьи » Финансы и инвестиции

Семь способов инвестирования средств.
Семь способов инвестирования денег.

 


Перед тем как озадачить себя вопросом «Куда инвестировать деньги, что бы получить доход?» вам нужно обдумать все за и против, ведь интернет инвестирование несет в себе не только высокую прибыль, но и риски. Ведь каждый инвестор обязан предусмотреть все возможные риски, связанные с вложением его денег в тот или иной проект.

Например, делая депозит Вы практически сводите свои риски потери средств к нулю, но даже в этом случае есть хоть тысячный, но шанс банкротства банка. И кроме того, вы получаете очень мизерные годовые проценты, в отличие интернет инвестирования, где проценты многократно превосходят банковские и порою достигают 100% в месяц.

В этой небольшой, по сути, статье я попытаюсь описать самые популярные способы вложения денег с возможностью заработать. От мало рискованных и мало прибыльных, и до высоко рискованных и высоко прибыльных инвестиций. Тем самым попытаюсь ответить на всех интересующий вопрос: «Куда вложить деньги, что бы заработать?»

1. Государственные облигации. Облигация – это, по сути, соглашение, согласно которому кредитор обязан вернуть инвестору занятую у него энную сумму денег, а помимо этого и выплатить проценты в течение некоторого времени. Облигация чем-то напоминает собой документ, который подтверждает наличие долга, который можно продавать и покупать. Вложение денег в облигации является одним из самых низко рискованным и безопасным инвестированием денег, но и проценты по таким вложениям не самые приятные, порою они даже ниже чем на депозите в банке. Ваш риск – дефолт государства.

2. Депозит в банке. Банковский депозит – это передача вкладчиком, какой либо суммы денег, с целью получения пассивного дохода в виде процентов по истечению скора инвестирования. Депозиты в банке являются самыми распространёнными и безопасными вложениями для среднего большого количества граждан, не имеющих познаний в сфере интернет инвестирования либо просто обеспокоенных полной гарантией сохранности и приумножении средств. Но получить хорошую прибыль в банке вы не сможете, так как присутствуют ограничение по процентных ставках, которые в основном не превышают 7%. Ваш риск – банкротство банка, дефолт государства.

3. Инвестиционные компании. Инвестиционная компания — это юридическое лицо (в преобладающих случаях это не кредитная организация), имеющая лицензию на предоставлении как минимум брокерских и/или дилерских торговых операций. Для успешного вложения лучше искать компанию, которая имеет высокий кредитный рейтинг и хороший профессиональный опыт предоставления такого рода услуг. Ваш риск – в основном убытки в таких компаниях фиксированные и составляют не белее 40%, что позволяет вкладчику самому выбрать метод доходности с риском.

4. Паевой инвестиционный фонд (ПИФ). ПИФ – это механизм инвестирования, при котором вкладчик покупает свою часть пая под руководством опытного управляющей компании. С ростом стоимости ценных бумаг, составляющих портфель, увеличивается стоимость пая, и счёт инвестора в фонде также увеличивается. ПИФы регулируются законом «об инвестиционных фондах» и «о рынке ценных бумаг». Контроль над компаниями предоставляющих такие услуги осуществляет Федеральная служба по финансовым рынкам РФ (ФСФР РФ). Компании, управляющие ПИФами, допускаются к предоставлению услуг людям только после получения лицензии от ФСФР. Ваш риск – падение роста ценных бумаг.

5. Доверительное управление. Доверительное управление – это вид управления денежными средствами, при котором происходит передача средств одной стороной (инвестором) другой (управляющему) для увеличения капитала, т.е. передача денег трейдеру для получения дохода. При таком инвестировании управляющий берет себе долю в виде процентов от полученной прибыли. Прибыль от такого рода инвестирования может составлять 100% годовых, а то и того более. Один из самых популярных способов доверительного управления на сегодняшний день, являются – ПАММ-счета.
Доверительное управления набирает широкую популярность и имеет очень выкую доходность, что в свою очередь и привлекает инвесторов. Но этот метод вложений так же несет и очень высокие риски. Если неправильно подобрать ПАММ-счет, то вы имеете шансы потерять свои вложения в плоть до 100%.

6. Спекулирование на рынке Форекс. Спекуляция – это в каком-то роде игра, которая подразумевает самостоятельную торговлю на рынке Форекс. Ведь торгуя на Форекс можно стать весьма богатым любому участнику торгов, а может и полностью его обанкротить. Спрос и предложение меняются ежесекундно. Политические и экономические факторы незамедлительно сказываются на стоимости валюты на рынке. Каждодневные спекуляции на изменениях курса валют подразумевают умственную и психологическую нагрузку, развитую интуицию и внимательность. Просто говоря – это для профессионалов, знающих что делают. Если вы не считаете себя таковым, то лучше инвестируйте. Данный метод инвестирования под самостоятельную торговля, является одним из самых высоко рискованных способов заработка в интернете.

7. Инвестиционные пирамиды (хайпы, HYIP). Этот вид инвестирования является самым спорным способом заработка в интернете. Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — это метод получения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения новых партнеров, т.е. инвесторов. Доход вышестоящим участникам такой пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих вкладчиков. В основном истинный источник таких доходов является вымышленным и малодоходным. Все пирамиды долго не существуют, таким образом, дают заработать только первым участникам системы.

Итог. Если хотите максимально обезопасить себя от потери инвестиций – несите свои деньги в банк. Процент доходности хоть и мал, но все же малая прибыль есть. Но, а если вы решились на серьёзный заработок и готовы рисковать – составляйте свои инвестиционные портфели и инвестируйте (мой мнение) в ПАММ-счета. Думаю это не только стабильный доход (при правильном подборе управляющих), но и высокодоходный.

___________________________________________
Все права на статью принадлежат mmgr

 

Категория: Финансы и инвестиции | Добавил: Marisha-b1 (15.09.2014) | Автор: Мариша
Просмотров: 689 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar